18.06.2019
14 июня 2019 года в г. Алдане, Республика Саха (Якутия) состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Селигдар», на котором был утвержден Годовой отчет компании за 2018 год и бухгалтерская отчетность по результатам 2018 года.
Собрание акционеров избрало Совет директоров в следующем составе:
1. Абрамов Николай Павлович.Впервые в истории общих собраний акционеров ПАО «Селигдар» состоялось электронное голосование. В связи с этим некоторые акционеры успешно воспользовались заполнением электронной формы бюллетеней для голосования. Они отметили удобство и доступность данного процесса, который является современным и безопасным.
В ходе собрания была избрана Ревизионная комиссия Общества, утверждены аудитор, утвержден Устав ПАО «Селигдар» в новой редакции, а также утверждены иные внутренние документы Общества.
Акционерами было принято решение о распределении прибыли и выплате дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2018 года в полном размере. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 24 июня 2019 года.
Пресс-служба ПАО "Селигдар".