Селигдар и Берег Дружбы

На берегу реки Алдан, в 8 км от города Томмот прошел 11 ежегодный фестиваль бардовской песни Берег Дружбы. «Селигдар» выступал призовым спонсором Фестиваля.
На церемонии торжественного открытия, министр РС (Я) по делам молодежи и семейной политики Афанасий Семенович Владимиров отметил вклад нашей Компании и передал благодарственное письмо для генерального директора Сергея Михайловича Татаринова.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, все творческие площадки фестиваля звучали и зажигали. Гостей — зрителей было более чем достаточно, они с явным удовольствием вовлекались в трехдневную насыщенную программу с ежевечерней кульминацией у гигантского костра. Не только поэты и барды выступали на этом фестивале, в создании уникальной и объединяющей людей атмосферы участвовали: актеры Алданского Театра юного зрителя, фольклорный коллектив «Эннекен» и ансамбль балалаечников «БалАнс» под руководство Дмитрия Швецова.


97 участников из 7 регионов страны три фестивальных дня делились своим творчеством с друзьями и судьями. Фестиваль и прослушивания многочисленных участников музыкальных и поэтических конкурсов завершились торжественным вручением номинаций и призов:

  • Лучшая экологическая песня — Колесов Гавриил, с. Майя
  • За любовь к родному языку — Андреева Валентина, с. Михайловка
  • За стихотворение посвященное «385-летию вхождения РС (Я) в состав Российской Федерации» — Медияйнен Айно, п. Н-Куранах
  • За стихотворение «Якутску-385» — Шлягин Сергей, г. Алдан
  • За северную балладу – Кокорин Сергей, г. Алдан
  • За стихотворение «Край Олонхо» – Танаис Лора, г. Алдан

В  детском фестивале «Котофеевский» в младшей возрастной подгруппе победители определились следующим образом:

  • Диплом III степени в номинации «Ансамбль» — «Трио друзей» (Бычков Иннокентий, Сурина Виктория, Балбекина Анастасия), г. Алдан (Призы от ПАО «Селигдар»)
  • Диплом II степени – Белоусов Петр, г. Якутск
  • Диплом I степени – Третьякова Милена, г. Алдан

                                                                
  • Лауреат в номинации «Дуэт»  —  дуэт «Верные друзья», Зверева Марианна, Галкин Юрий, г. Алдан, г. Новосибирск
  • Лауреат – Алексеева Ульяна, г. Нерюнгри (Приз от МО г.Алдан)
  • Лауреат – Зверева Марианна, г. Алдан
  • Лауреат в номинации «Автор детских песен» — Петунина Ирина, г. Алдан
 В старшей возрастной подгруппе:

  • Диплом I степени – Бобровская Юлия, г. Нерюнгри
  • Диплом I степени – Голокова Кристина, г. Томмот
  • Диплом I степени в номинации «Дуэт» — Харченко Егор, Слугина Елизавета, г. Нерюнгри
  • Лауреат – Харченко Егор, г. Нерюнгри
  • Лауреат в номинации «Поэзия» – Шидловский Артур, г. Нерюнгри

Номинация Поэзия

  • Диплом I степени – Никулина Ольга, г.Нерюнгри
  • Лауреат – Волкова Валентина, п. Ленинский

Номинация «Северная песня»

  • Диплом II степени – Аргунов Иван, с.Майя
  • Диплом I степени в номинации «Автор» — Макарова Марианна, г. Якутск
  • Диплом I степени в номинации «Композитор» — Санников Дмитрий, с. Майя
  • Диплом I степени – Лукина Вера, г. Нерюнгри
  • Лауреат – Новоприезжий Василий, с. Тумус
  • Лауреат в номинации «Поэзия» — Андреева Валентина, с. Михайловка
  • Лауреат в номинации «Ансамбль» — Ансамбль «Айыына», с. Майя
  • Лауреат в номинации «Ансамбль» — Группа «Туман», с. Майя (Приз от М-Кангалсского улуса)
  • Лауреат в номинации «Автор» — Колесов Гавриил, с. Майя



Номинация «Дуэты»

  • Диплом III степени – Виктор и Александра Власовы, г. Нерюнгри
  • Диплом II степени – Ольга и Дмитрий Сизых, г. Нерюнгри
  • Диплом II степени – Ефремов Константин и Козлова Анна, г.Алдан        
Номинация «Исполнитель»

  • Диплом III степени – Шилков Деонис, г. Нерюнгри
  • Диплом III степени – Чеботарь Артем, г. Алдан
  • Диплом II степени – Богданов Александр, г. Алдан
  • Диплом I степени – Журавлев Андрей, г. Магадан
  • Лауреат – Овчарова Валерия, г. Томмот
  • Лауреат – Лепехина-Новоселова Елена, г. Нерюнгри
Номинация « Ансамбль»

  • Диплом II степени – Трио «ЛЁН», г. Алдан
  • Диплом II степени – Женский ансамбль медработников «Айыына», с. Майя
  • Диплом I степени – Вокальная студия «Дебют», г. Нерюнгри
Номинация «Автор»

  • Диплом III степени в номинации «Композитор» — Макарова Марианна, г. Якутск
  • Диплом III степени – Панарин Алексей, г.Алдан
  • Диплом II степени в номинации «Композитор» — Прохоров Сергей, п. Н-Бестях
  • Диплом II степени – Путинцева Ксения и Лукина Вера, г. Нерюнгри
  • Диплом I степени в номинации «Композитор» — Санников Дмитрий, с. Майя
  • Диплом I степени – Журавлев Андрей, г. Магадан
  • Лауреат – Петров Игорь, г. Якутск
  • Лауреат – Лепехина-Новоселова Елена, г.Нерюнгри (Подарок от Министерства по делам молодежной и семейной политики)

Фотографии: Светлана Науменко

Холдинг «Селигдар» передал уникальный сруб Алтайскому музею.
25.11 00:00
1288 $/тр.унц -0.21%